Bayernliga Herren 2021

Tabelle BLH 2021
GesamtMannschaft Weiden Hof
Plz.Pkt.Zif.  Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif.
14028Arriba Göppersdorf 1206 12022
23748TSV Chieming Triathlon 31824 21924
335.566Gealan Tri Team IfL Hof 21915 416.551
432.593TV Planegg-Krailling 51642 416.551
53294SSV Forchheim II 71460 31834
632100Puma Team TV 1848 Erlangen II 41733 61567
727125MRRC München 61551 91274
826146SV Würzburg 05 II 91278 71468
923149Volllast Tri-Team Schongau II 81369 111080
1022162TSV Altenfurt 101187 101175
1113217Post SV Weilheim 110144 81373
129246TSV Jahn Freising 1861 II 110144 129102
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
14028Arriba Göppersdorf
120604.09.2021 Weiden
1202219.09.2021 Hof
23748TSV Chieming Triathlon
3182404.09.2021 Weiden
2192419.09.2021 Hof
335.566Gealan Tri Team IfL Hof
2191504.09.2021 Weiden
416.55119.09.2021 Hof
432.593TV Planegg-Krailling
5164204.09.2021 Weiden
416.55119.09.2021 Hof
53294SSV Forchheim II
7146004.09.2021 Weiden
3183419.09.2021 Hof
632100Puma Team TV 1848 Erlangen II
4173304.09.2021 Weiden
6156719.09.2021 Hof
727125MRRC München
6155104.09.2021 Weiden
9127419.09.2021 Hof
826146SV Würzburg 05 II
9127804.09.2021 Weiden
7146819.09.2021 Hof
923149Volllast Tri-Team Schongau II
8136904.09.2021 Weiden
11108019.09.2021 Hof
1022162TSV Altenfurt
10118704.09.2021 Weiden
10117519.09.2021 Hof
1113217Post SV Weilheim
11014404.09.2021 Weiden
8137319.09.2021 Hof
129246TSV Jahn Freising 1861 II
11014404.09.2021 Weiden
12910219.09.2021 Hof
1 Weiden 04.09.2021
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
1206Arriba Göppersdorf Jonas Stengel 1 BLH43 1:03:25 Florian Halmheu 2 BLH41 1:03:26 Lukas Stengel 3 BLH44 1:03:26 Florian Kohlmann - BLH42 - DNS
21915Gealan Tri Team IfL Hof Michael Drechsel 4 BLH06 1:04:19 Toni Langheinrich 5 BLH07 1:04:19 Paul Schönberger 6 BLH08 1:04:19 Tobias Schmutzler - BLH05 - DNS
31824TSV Chieming Triathlon Johannes Green 7 BLH18 1:04:56 Florian Fritzenwenger 8 BLH19 1:04:56 Simon Manteufel 9 BLH20 1:04:56 Maximilian Frey - BLH17 - DNS
41733Puma Team TV 1848 Erlangen II Oliver Remy 10 BLH09 1:04:56 Claudio Schanze 11 BLH11 1:04:57 Pascal Thümmler 12 BLH12 1:04:57 - - BLH10 - DNS
51642TV Planegg-Krailling Dominik Hartl 13 BLH37 1:06:01 Maximilian Wechner 14 BLH38 1:06:01 Matthias Schuster 15 BLH39 1:06:01 Robert Mayer - BLH40 - DNS
61551MRRC München Carlo Marggraf 16 BLH29 1:05:51 Tim Jäger 17 BLH30 1:06:12 Jan Böttcher 18 BLH31 1:06:12 Eckart Sußenburger - BLH32 - DNS
71460SSV Forchheim II Frank Müller 19 BLH21 1:07:27 Wolfgang Gösswein 20 BLH22 1:07:28 Manuel Heilmann 21 BLH24 1:07:28 Florian Loos - BLH23 1:08:57
81369Volllast Tri-Team Schongau II Jakob Landes 22 BLH45 1:09:28 Lucas Jetzt 23 BLH47 1:09:28 Jens Boas 24 BLH48 1:09:29 Simon Fetschele - BLH46 - DNS
91278SV Würzburg 05 II Martin Deppisch 25 BLH13 1:11:55 Andrzej Fuchs 26 BLH15 1:11:55 Marcus Wieser 27 BLH14 1:11:55 - - BLH16 - DNS
101187TSV Altenfurt Niki Abel 28 BLH25 1:13:12 Philip Carpenter 29 BLH26 1:13:12 Andreas Liebrich 30 BLH28 1:13:12 - - BLH27 - DNS
110144TSV Jahn Freising 1861 II - 48 BLH36 - DNS - 48 BLH35 - DNS - 48 BLH34 - DNS - - BLH33 - DNS
110144Post SV Weilheim - 48 BLH04 - DNS Andreas Feldmayer 48 BLH03 - DNS Dominic Wimmer 48 BLH02 - DNS Johannes Haack - BLH01 - DNS
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 6 Arriba Göppersdorf
1BLH43 1:03:25 Jonas Stengel
2BLH41 1:03:26 Florian Halmheu
3BLH44 1:03:26 Lukas Stengel
-BLH42 - DNS Florian Kohlmann
2 19 15 Gealan Tri Team IfL Hof
4BLH06 1:04:19 Michael Drechsel
5BLH07 1:04:19 Toni Langheinrich
6BLH08 1:04:19 Paul Schönberger
-BLH05 - DNS Tobias Schmutzler
3 18 24 TSV Chieming Triathlon
7BLH18 1:04:56 Johannes Green
8BLH19 1:04:56 Florian Fritzenwenger
9BLH20 1:04:56 Simon Manteufel
-BLH17 - DNS Maximilian Frey
4 17 33 Puma Team TV 1848 Erlangen II
10BLH09 1:04:56 Oliver Remy
11BLH11 1:04:57 Claudio Schanze
12BLH12 1:04:57 Pascal Thümmler
-BLH10 - DNS -
5 16 42 TV Planegg-Krailling
13BLH37 1:06:01 Dominik Hartl
14BLH38 1:06:01 Maximilian Wechner
15BLH39 1:06:01 Matthias Schuster
-BLH40 - DNS Robert Mayer
6 15 51 MRRC München
16BLH29 1:05:51 Carlo Marggraf
17BLH30 1:06:12 Tim Jäger
18BLH31 1:06:12 Jan Böttcher
-BLH32 - DNS Eckart Sußenburger
7 14 60 SSV Forchheim II
19BLH21 1:07:27 Frank Müller
20BLH22 1:07:28 Wolfgang Gösswein
21BLH24 1:07:28 Manuel Heilmann
-BLH23 1:08:57 Florian Loos
8 13 69 Volllast Tri-Team Schongau II
22BLH45 1:09:28 Jakob Landes
23BLH47 1:09:28 Lucas Jetzt
24BLH48 1:09:29 Jens Boas
-BLH46 - DNS Simon Fetschele
9 12 78 SV Würzburg 05 II
25BLH13 1:11:55 Martin Deppisch
26BLH15 1:11:55 Andrzej Fuchs
27BLH14 1:11:55 Marcus Wieser
-BLH16 - DNS -
10 11 87 TSV Altenfurt
28BLH25 1:13:12 Niki Abel
29BLH26 1:13:12 Philip Carpenter
30BLH28 1:13:12 Andreas Liebrich
-BLH27 - DNS -
11 0 144 TSV Jahn Freising 1861 II
48BLH36 - DNS -
48BLH35 - DNS -
48BLH34 - DNS -
-BLH33 - DNS -
11 0 144 Post SV Weilheim
48BLH04 - DNS -
48BLH03 - DNS Andreas Feldmayer
48BLH02 - DNS Dominic Wimmer
-BLH01 - DNS Johannes Haack
2 Hof 19.09.2021
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
12022Arriba Göppersdorf Lukas Stengel 1 BLH41 0:56:34 Jonas Stengel 2 BLH42 0:57:49 Florian Kohlmann 19 BLH44 1:04:20 Jonathan Reichart 48 BLH43 - DNS
21924TSV Chieming Triathlon Simon Manteufel 6 BLH20 1:01:01 Stefan Ehehalt 7 BLH17 1:01:10 Florian Fritzenwenger 11 BLH19 1:03:28 Johannes Green 17 BLH18 1:04:02
31834SSV Forchheim II Manuel Heilmann 4 BLH22 1:00:53 Andreas Maiwald 12 BLH24 1:03:29 Frank Müller 18 BLH21 1:04:15 Florian Loos 22 BLH23 1:05:09
416.551Gealan Tri Team IfL Hof Sebastian Marx 3 BLH07 0:59:42 Michael Drechsel 20 BLH06 1:04:30 Bastian Schatz 28 BLH05 1:06:44 Toni Langheinrich 40 BLH08 1:11:54
416.551TV Planegg-Krailling Tom Ahrweiler 8 BLH38 1:01:19 Sascha Oestereich 10 BLH37 1:03:04 Nick Ahrweiler 33 BLH40 1:08:21 Fabian Zimmermann 35 BLH39 1:09:05
61567Puma Team TV 1848 Erlangen II Björn Rudolph 14 BLH09 1:03:58 Thomas Legominski 26 BLH11 1:06:12 Kilian Graef 27 BLH10 1:06:38 Andreas Steudtner 31 BLH12 1:07:11
71468SV Würzburg 05 II Alexander Feldhaus 13 BLH13 1:03:43 Andrzej Fuchs 16 BLH15 1:04:02 Martin Deppisch 39 BLH16 1:11:11 Marcus Wieser 48 BLH14 - DNS
81373Post SV Weilheim Johannes Haack 15 BLH01 1:04:02 Sebastian Putz 21 BLH02 1:04:39 Szabolcs Bartis 37 BLH04 1:09:33 - 48 BLH03 - DNS
91274MRRC München Maik Aßhoff 9 BLH29 1:02:23 Maurice Wagner 24 BLH31 1:05:25 Alex Mirsky 41 BLH30 1:12:13 Paul Op gen Oorth 48 BLH32 - DNS
101175TSV Altenfurt Niki Abel 5 BLH27 1:01:00 Tanjo Knauer 34 BLH25 1:08:56 Philip Carpenter 36 BLH26 1:09:33 Andreas Liebrich 38 BLH28 1:10:58
111080Volllast Tri-Team Schongau II Lucas Jetzt 23 BLH46 1:05:22 Thomas Landes 25 BLH48 1:05:34 Jens Boas 32 BLH47 1:07:12 Cyr Louis-Louisy 42 BLH45 1:13:58
129102TSV Jahn Freising 1861 II Christopher Balz 29 BLH33 1:06:47 Daniel Fritz 30 BLH35 1:07:09 Gunnar Prüfer 43 BLH34 1:14:06 - 48 BLH36 - DNS
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 22 Arriba Göppersdorf
1BLH41 0:56:34 Lukas Stengel
2BLH42 0:57:49 Jonas Stengel
19BLH44 1:04:20 Florian Kohlmann
48BLH43 - DNS Jonathan Reichart
2 19 24 TSV Chieming Triathlon
6BLH20 1:01:01 Simon Manteufel
7BLH17 1:01:10 Stefan Ehehalt
11BLH19 1:03:28 Florian Fritzenwenger
17BLH18 1:04:02 Johannes Green
3 18 34 SSV Forchheim II
4BLH22 1:00:53 Manuel Heilmann
12BLH24 1:03:29 Andreas Maiwald
18BLH21 1:04:15 Frank Müller
22BLH23 1:05:09 Florian Loos
4 16.5 51 Gealan Tri Team IfL Hof
3BLH07 0:59:42 Sebastian Marx
20BLH06 1:04:30 Michael Drechsel
28BLH05 1:06:44 Bastian Schatz
40BLH08 1:11:54 Toni Langheinrich
4 16.5 51 TV Planegg-Krailling
8BLH38 1:01:19 Tom Ahrweiler
10BLH37 1:03:04 Sascha Oestereich
33BLH40 1:08:21 Nick Ahrweiler
35BLH39 1:09:05 Fabian Zimmermann
6 15 67 Puma Team TV 1848 Erlangen II
14BLH09 1:03:58 Björn Rudolph
26BLH11 1:06:12 Thomas Legominski
27BLH10 1:06:38 Kilian Graef
31BLH12 1:07:11 Andreas Steudtner
7 14 68 SV Würzburg 05 II
13BLH13 1:03:43 Alexander Feldhaus
16BLH15 1:04:02 Andrzej Fuchs
39BLH16 1:11:11 Martin Deppisch
48BLH14 - DNS Marcus Wieser
8 13 73 Post SV Weilheim
15BLH01 1:04:02 Johannes Haack
21BLH02 1:04:39 Sebastian Putz
37BLH04 1:09:33 Szabolcs Bartis
48BLH03 - DNS -
9 12 74 MRRC München
9BLH29 1:02:23 Maik Aßhoff
24BLH31 1:05:25 Maurice Wagner
41BLH30 1:12:13 Alex Mirsky
48BLH32 - DNS Paul Op gen Oorth
10 11 75 TSV Altenfurt
5BLH27 1:01:00 Niki Abel
34BLH25 1:08:56 Tanjo Knauer
36BLH26 1:09:33 Philip Carpenter
38BLH28 1:10:58 Andreas Liebrich
11 10 80 Volllast Tri-Team Schongau II
23BLH46 1:05:22 Lucas Jetzt
25BLH48 1:05:34 Thomas Landes
32BLH47 1:07:12 Jens Boas
42BLH45 1:13:58 Cyr Louis-Louisy
12 9 102 TSV Jahn Freising 1861 II
29BLH33 1:06:47 Christopher Balz
30BLH35 1:07:09 Daniel Fritz
43BLH34 1:14:06 Gunnar Prüfer
48BLH36 - DNS -

Close