Triathlon-Liga Bayern

Tabelle RLD 2019
GesamtMannschaft Weiden Lauingen Trebgast Schongau Beilngries
Plz.Pkt.Zif.  Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif.
110053racing aloha e.V. Immenstadt 1206 1206 12015 12020 1206
286170La Carrera TriTeam Rothsee 61551 41733 41736 21926 31824
385170TuS Fürstenfeldbruck 21915 51642 31834 51637 51642
483.5165Volllast Tri-Team Schongau II 51642 21915 71448 317.527 41733
582181RADbar TriTeam SV Bayreuth 41733 31824 515.537 317.527 71460
681.5186TSV Jahn Freising 1861 31824 61551 515.537 71459 21915
777243Post SV Tria Nürnberg 71460 71460 21931 61541 61551
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
110053racing aloha e.V. Immenstadt
120618.05.2019 Weiden
120615.06.2019 Lauingen
1201530.06.2019 Trebgast
1202021.07.2019 Schongau
120617.08.2019 Beilngries
286170La Carrera TriTeam Rothsee
6155118.05.2019 Weiden
4173315.06.2019 Lauingen
4173630.06.2019 Trebgast
2192621.07.2019 Schongau
3182417.08.2019 Beilngries
385170TuS Fürstenfeldbruck
2191518.05.2019 Weiden
5164215.06.2019 Lauingen
3183430.06.2019 Trebgast
5163721.07.2019 Schongau
5164217.08.2019 Beilngries
483.5165Volllast Tri-Team Schongau II
5164218.05.2019 Weiden
2191515.06.2019 Lauingen
7144830.06.2019 Trebgast
317.52721.07.2019 Schongau
4173317.08.2019 Beilngries
582181RADbar TriTeam SV Bayreuth
4173318.05.2019 Weiden
3182415.06.2019 Lauingen
515.53730.06.2019 Trebgast
317.52721.07.2019 Schongau
7146017.08.2019 Beilngries
681.5186TSV Jahn Freising 1861
3182418.05.2019 Weiden
6155115.06.2019 Lauingen
515.53730.06.2019 Trebgast
7145921.07.2019 Schongau
2191517.08.2019 Beilngries
777243Post SV Tria Nürnberg
7146018.05.2019 Weiden
7146015.06.2019 Lauingen
2193130.06.2019 Trebgast
6154121.07.2019 Schongau
6155117.08.2019 Beilngries
1 Weiden 18.05.2019
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
1206racing aloha e.V. Immenstadt Christina Paulus 1 RLD04 0:35:32 Lisa Marie Wilmsmann 2 RLD02 0:35:32 Sabrina Harpaintner 3 RLD01 0:35:33 Mona Fakler - RLD03 - DNF
21915TuS Fürstenfeldbruck Melanie Braunmüller 4 RLD23 0:35:42 Andrea Becker-Pennrich 5 RLD21 0:35:42 Theresa Grasskamp 6 RLD22 0:35:42 Krisztina Bajtai - RLD24 0:36:56
31824TSV Jahn Freising 1861 Michaela Streit 7 RLD20 0:36:37 Elisabeth Vera Hilfenhaus 8 RLD18 0:36:37 Lisbeth Kreitmayr 9 RLD19 0:36:37 Elisabeth Egerter - RLD17 - DNF
41733RADbar TriTeam SV Bayreuth Maria Fritz 10 RLD28 0:37:23 Inka Schaefer 11 RLD25 0:37:23 Katharina Binzenhöfer 12 RLD26 0:37:23 Lea Wipfler - RLD27 - DNS
51642Volllast Tri-Team Schongau II Judith Horner 13 RLD13 0:37:35 Daniela Höfler 14 RLD14 0:37:35 Sabine Nagel 15 RLD15 0:37:35 Simone Reithmeir - RLD16 - DNF
61551La Carrera TriTeam Rothsee Viola Greil 16 RLD07 0:38:18 Julia Peters 17 RLD06 0:38:18 Julia Ramsauer 18 RLD05 0:38:18 Kristina Wagner - RLD08 - DNF
71460Post SV Tria Nürnberg Susanne Eberlein 19 RLD10 0:38:41 Clara-Maria Bader 20 RLD09 0:38:41 Lilli Eberlein 21 RLD11 0:38:42 Rena Eberlein - RLD12 - DNF
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 6 racing aloha e.V. Immenstadt
1RLD04 0:35:32 Christina Paulus
2RLD02 0:35:32 Lisa Marie Wilmsmann
3RLD01 0:35:33 Sabrina Harpaintner
-RLD03 - DNF Mona Fakler
2 19 15 TuS Fürstenfeldbruck
4RLD23 0:35:42 Melanie Braunmüller
5RLD21 0:35:42 Andrea Becker-Pennrich
6RLD22 0:35:42 Theresa Grasskamp
-RLD24 0:36:56 Krisztina Bajtai
3 18 24 TSV Jahn Freising 1861
7RLD20 0:36:37 Michaela Streit
8RLD18 0:36:37 Elisabeth Vera Hilfenhaus
9RLD19 0:36:37 Lisbeth Kreitmayr
-RLD17 - DNF Elisabeth Egerter
4 17 33 RADbar TriTeam SV Bayreuth
10RLD28 0:37:23 Maria Fritz
11RLD25 0:37:23 Inka Schaefer
12RLD26 0:37:23 Katharina Binzenhöfer
-RLD27 - DNS Lea Wipfler
5 16 42 Volllast Tri-Team Schongau II
13RLD13 0:37:35 Judith Horner
14RLD14 0:37:35 Daniela Höfler
15RLD15 0:37:35 Sabine Nagel
-RLD16 - DNF Simone Reithmeir
6 15 51 La Carrera TriTeam Rothsee
16RLD07 0:38:18 Viola Greil
17RLD06 0:38:18 Julia Peters
18RLD05 0:38:18 Julia Ramsauer
-RLD08 - DNF Kristina Wagner
7 14 60 Post SV Tria Nürnberg
19RLD10 0:38:41 Susanne Eberlein
20RLD09 0:38:41 Clara-Maria Bader
21RLD11 0:38:42 Lilli Eberlein
-RLD12 - DNF Rena Eberlein
2 Lauingen 15.06.2019
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
1206racing aloha e.V. Immenstadt Anna Buhmann 1 RLD04 0:36:27 Ricarda Gümmer 2 RLD02 0:36:28 Lisa Steger 3 RLD03 0:36:28 Lisa Marie Wilmsmann - RLD01 - DNF
21915Volllast Tri-Team Schongau II Sabine Nagel 4 RLD15 0:36:30 Regina Högl 5 RLD16 0:36:30 Daniela Höfler 6 RLD14 0:36:30 Judith Horner - RLD13 - DNF
31824RADbar TriTeam SV Bayreuth Elvira Flurschuetz 7 RLD27 0:37:23 Maria Fritz 8 RLD28 0:37:24 Susanne Hoffmeister 9 RLD26 0:37:24 Susanne Griepentrog - RLD25 - DNF
41733La Carrera TriTeam Rothsee Lisa Bormann 10 RLD07 0:38:44 Julia Ramsauer 11 RLD05 0:38:44 Julia Peters 12 RLD06 0:38:45 Theresa Wild - RLD08 - DNS
51642TuS Fürstenfeldbruck Melina Metzner 13 RLD23 0:38:49 Andrea Becker-Pennrich 14 RLD21 0:38:50 Daniela Arthofer 15 RLD24 0:38:50 Theresa Grasskamp - RLD22 - DNF
61551TSV Jahn Freising 1861 Silvia Frankiw 16 RLD17 0:40:03 Elisabeth Vera Hilfenhaus 18 RLD18 0:40:03 Julia Coenen 17 RLD20 0:40:03 Lisbeth Kreitmayr - RLD19 - DNF
71460Post SV Tria Nürnberg Rebecca Schmauch 19 RLD10 0:40:19 Alexandra Schultheiß 20 RLD12 0:40:19 Susanne Eberlein 21 RLD09 0:40:19 Katja Schmidt - RLD11 - DNF
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 6 racing aloha e.V. Immenstadt
1RLD04 0:36:27 Anna Buhmann
2RLD02 0:36:28 Ricarda Gümmer
3RLD03 0:36:28 Lisa Steger
-RLD01 - DNF Lisa Marie Wilmsmann
2 19 15 Volllast Tri-Team Schongau II
4RLD15 0:36:30 Sabine Nagel
5RLD16 0:36:30 Regina Högl
6RLD14 0:36:30 Daniela Höfler
-RLD13 - DNF Judith Horner
3 18 24 RADbar TriTeam SV Bayreuth
7RLD27 0:37:23 Elvira Flurschuetz
8RLD28 0:37:24 Maria Fritz
9RLD26 0:37:24 Susanne Hoffmeister
-RLD25 - DNF Susanne Griepentrog
4 17 33 La Carrera TriTeam Rothsee
10RLD07 0:38:44 Lisa Bormann
11RLD05 0:38:44 Julia Ramsauer
12RLD06 0:38:45 Julia Peters
-RLD08 - DNS Theresa Wild
5 16 42 TuS Fürstenfeldbruck
13RLD23 0:38:49 Melina Metzner
14RLD21 0:38:50 Andrea Becker-Pennrich
15RLD24 0:38:50 Daniela Arthofer
-RLD22 - DNF Theresa Grasskamp
6 15 51 TSV Jahn Freising 1861
16RLD17 0:40:03 Silvia Frankiw
18RLD18 0:40:03 Elisabeth Vera Hilfenhaus
17RLD20 0:40:03 Julia Coenen
-RLD19 - DNF Lisbeth Kreitmayr
7 14 60 Post SV Tria Nürnberg
19RLD10 0:40:19 Rebecca Schmauch
20RLD12 0:40:19 Alexandra Schultheiß
21RLD09 0:40:19 Susanne Eberlein
-RLD11 - DNF Katja Schmidt
3 Trebgast 30.06.2019
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
12015racing aloha e.V. Immenstadt Lisa Marie Wilmsmann 2 RLD01 1:01:15 Ricarda Gümmer 3 RLD02 1:01:15 Lisa Steger 10 RLD03 1:03:48 Nadine Schindel 27 RLD04 1:13:56
21931Post SV Tria Nürnberg Clara-Maria Bader 4 RLD09 1:02:30 Stephanie Süss 13 RLD11 1:04:35 Eva Zettelmeier 14 RLD10 1:04:44 Susanne Eberlein 15 RLD12 1:05:48
31834TuS Fürstenfeldbruck Carolin Schaffert 5 RLD24 1:02:33 Andrea Becker-Pennrich 7 RLD21 1:03:25 Veronika Böhm 22 RLD23 1:08:15 Daniela Arthofer 23 RLD22 1:08:37
41736La Carrera TriTeam Rothsee Julia Ramsauer 6 RLD05 1:03:16 Viola Greil 9 RLD06 1:03:39 Lisa Bormann 21 RLD07 1:07:47 - 28 RLD08 - DNS
515.537TSV Jahn Freising 1861 Elisabeth Vera Hilfenhaus 1 RLD18 1:01:06 Daniela Schranner 17 RLD17 1:06:03 Silvia Frankiw 19 RLD20 1:06:36 Ruß Victoria 26 RLD19 1:12:05
515.537RADbar TriTeam SV Bayreuth Katharina Binzenhöfer 8 RLD25 1:03:28 Maria Fritz 11 RLD28 1:04:13 Inka Schaefer 18 RLD27 1:06:17 Sophie Prange 24 RLD26 1:10:38
71448Volllast Tri-Team Schongau II Regina Högl 12 RLD15 1:04:32 Daniela Höfler 16 RLD14 1:06:02 Judith Horner 20 RLD13 1:07:29 Patricia Breunig 25 RLD16 1:11:28
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 15 racing aloha e.V. Immenstadt
2RLD01 1:01:15 Lisa Marie Wilmsmann
3RLD02 1:01:15 Ricarda Gümmer
10RLD03 1:03:48 Lisa Steger
27RLD04 1:13:56 Nadine Schindel
2 19 31 Post SV Tria Nürnberg
4RLD09 1:02:30 Clara-Maria Bader
13RLD11 1:04:35 Stephanie Süss
14RLD10 1:04:44 Eva Zettelmeier
15RLD12 1:05:48 Susanne Eberlein
3 18 34 TuS Fürstenfeldbruck
5RLD24 1:02:33 Carolin Schaffert
7RLD21 1:03:25 Andrea Becker-Pennrich
22RLD23 1:08:15 Veronika Böhm
23RLD22 1:08:37 Daniela Arthofer
4 17 36 La Carrera TriTeam Rothsee
6RLD05 1:03:16 Julia Ramsauer
9RLD06 1:03:39 Viola Greil
21RLD07 1:07:47 Lisa Bormann
28RLD08 - DNS -
5 15.5 37 TSV Jahn Freising 1861
1RLD18 1:01:06 Elisabeth Vera Hilfenhaus
17RLD17 1:06:03 Daniela Schranner
19RLD20 1:06:36 Silvia Frankiw
26RLD19 1:12:05 Ruß Victoria
5 15.5 37 RADbar TriTeam SV Bayreuth
8RLD25 1:03:28 Katharina Binzenhöfer
11RLD28 1:04:13 Maria Fritz
18RLD27 1:06:17 Inka Schaefer
24RLD26 1:10:38 Sophie Prange
7 14 48 Volllast Tri-Team Schongau II
12RLD15 1:04:32 Regina Högl
16RLD14 1:06:02 Daniela Höfler
20RLD13 1:07:29 Judith Horner
25RLD16 1:11:28 Patricia Breunig
4 Schongau 21.07.2019
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
12020racing aloha e.V. Immenstadt Sabrina Harpaintner 1 RLD01 2:19:25 Jessica Lewerenz 2 RLD02 2:20:42 Christina Paulus 17 RLD03 2:33:11 Mona Fakler 26 RLD04 - DNF
21926La Carrera TriTeam Rothsee Theresa Wild 4 RLD05 2:22:38 Viola Greil 8 RLD07 2:23:12 Julia Peters 14 RLD06 2:29:59 - 28 RLD08 - DNS
317.527Volllast Tri-Team Schongau II Sabine Nagel 3 RLD15 2:21:18 Daniela Höfler 11 RLD14 2:26:14 Simone Reithmeir 13 RLD16 2:27:49 Judith Horner 27 RLD13 - DNF
317.527RADbar TriTeam SV Bayreuth Katharina Binzenhöfer 5 RLD25 2:22:48 Susanne Griepentrog 10 RLD26 2:25:40 Inka Schaefer 12 RLD27 2:27:28 Maria Fritz 16 RLD28 2:31:33
51637TuS Fürstenfeldbruck Carolin Schaffert 6 RLD24 2:22:55 Andrea Becker-Pennrich 9 RLD21 2:24:33 Melina Metzner 22 RLD23 2:36:08 Maud Barthelemy 24 RLD22 2:46:09
61541Post SV Tria Nürnberg Clara-Maria Bader 7 RLD09 2:23:04 Eva Zettelmeier 15 RLD12 2:31:20 Susanne Eberlein 19 RLD10 2:34:20 Alexandra Schultheiß 23 RLD11 2:36:14
71459TSV Jahn Freising 1861 Daniela Schranner 18 RLD17 2:34:20 Silvia Frankiw 20 RLD20 2:34:49 Julia Coenen 21 RLD19 2:35:43 Patricia Hargarten 25 RLD18 2:47:08
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 20 racing aloha e.V. Immenstadt
1RLD01 2:19:25 Sabrina Harpaintner
2RLD02 2:20:42 Jessica Lewerenz
17RLD03 2:33:11 Christina Paulus
26RLD04 - DNF Mona Fakler
2 19 26 La Carrera TriTeam Rothsee
4RLD05 2:22:38 Theresa Wild
8RLD07 2:23:12 Viola Greil
14RLD06 2:29:59 Julia Peters
28RLD08 - DNS -
3 17.5 27 Volllast Tri-Team Schongau II
3RLD15 2:21:18 Sabine Nagel
11RLD14 2:26:14 Daniela Höfler
13RLD16 2:27:49 Simone Reithmeir
27RLD13 - DNF Judith Horner
3 17.5 27 RADbar TriTeam SV Bayreuth
5RLD25 2:22:48 Katharina Binzenhöfer
10RLD26 2:25:40 Susanne Griepentrog
12RLD27 2:27:28 Inka Schaefer
16RLD28 2:31:33 Maria Fritz
5 16 37 TuS Fürstenfeldbruck
6RLD24 2:22:55 Carolin Schaffert
9RLD21 2:24:33 Andrea Becker-Pennrich
22RLD23 2:36:08 Melina Metzner
24RLD22 2:46:09 Maud Barthelemy
6 15 41 Post SV Tria Nürnberg
7RLD09 2:23:04 Clara-Maria Bader
15RLD12 2:31:20 Eva Zettelmeier
19RLD10 2:34:20 Susanne Eberlein
23RLD11 2:36:14 Alexandra Schultheiß
7 14 59 TSV Jahn Freising 1861
18RLD17 2:34:20 Daniela Schranner
20RLD20 2:34:49 Silvia Frankiw
21RLD19 2:35:43 Julia Coenen
25RLD18 2:47:08 Patricia Hargarten
5 Beilngries 17.08.2019
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet
1206racing aloha e.V. Immenstadt Sabrina Harpaintner 1 RLD01 1:15:54 Christina Paulus 2 RLD02 1:15:55 Jessica Lewerenz 3 RLD03 1:15:55 Nadine Schindel - RLD04 - DNF
21915TSV Jahn Freising 1861 Daniela Schranner 4 RLD17 1:18:31 Michaela Streit 5 RLD19 1:18:31 Lisbeth Kreitmayr 6 RLD20 1:18:31 Patricia Hargarten - RLD18 1:23:28
31824La Carrera TriTeam Rothsee Lisa Bormann 7 RLD06 1:18:41 Julia Ramsauer 8 RLD05 1:18:41 Viola Greil 9 RLD07 1:18:41 - - RLD08 - DNS
41733Volllast Tri-Team Schongau II Daniela Höfler 10 RLD14 1:18:50 Simone Reithmeir 11 RLD16 1:18:50 Sabine Nagel 12 RLD15 1:18:50 Judith Horner - RLD13 1:20:22
51642TuS Fürstenfeldbruck Andrea Becker-Pennrich 13 RLD21 1:18:56 Theresa Grasskamp 14 RLD22 1:18:56 Tanja Spielberger 15 RLD24 1:18:56 Melina Metzner - RLD23 1:20:10
61551Post SV Tria Nürnberg Clara-Maria Bader 16 RLD09 1:19:17 Stephanie Süss 17 RLD10 1:19:18 Susanne Eberlein 18 RLD11 1:19:18 Rebecca Schmauch - RLD12 1:23:28
71460RADbar TriTeam SV Bayreuth Susanne Hoffmeister 19 RLD27 1:25:02 Sophie Prange 20 RLD26 1:25:02 Maria Fritz 21 RLD28 1:25:02 Katharina Binzenhöfer - RLD25 - DNF
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 6 racing aloha e.V. Immenstadt
1RLD01 1:15:54 Sabrina Harpaintner
2RLD02 1:15:55 Christina Paulus
3RLD03 1:15:55 Jessica Lewerenz
-RLD04 - DNF Nadine Schindel
2 19 15 TSV Jahn Freising 1861
4RLD17 1:18:31 Daniela Schranner
5RLD19 1:18:31 Michaela Streit
6RLD20 1:18:31 Lisbeth Kreitmayr
-RLD18 1:23:28 Patricia Hargarten
3 18 24 La Carrera TriTeam Rothsee
7RLD06 1:18:41 Lisa Bormann
8RLD05 1:18:41 Julia Ramsauer
9RLD07 1:18:41 Viola Greil
-RLD08 - DNS -
4 17 33 Volllast Tri-Team Schongau II
10RLD14 1:18:50 Daniela Höfler
11RLD16 1:18:50 Simone Reithmeir
12RLD15 1:18:50 Sabine Nagel
-RLD13 1:20:22 Judith Horner
5 16 42 TuS Fürstenfeldbruck
13RLD21 1:18:56 Andrea Becker-Pennrich
14RLD22 1:18:56 Theresa Grasskamp
15RLD24 1:18:56 Tanja Spielberger
-RLD23 1:20:10 Melina Metzner
6 15 51 Post SV Tria Nürnberg
16RLD09 1:19:17 Clara-Maria Bader
17RLD10 1:19:18 Stephanie Süss
18RLD11 1:19:18 Susanne Eberlein
-RLD12 1:23:28 Rebecca Schmauch
7 14 60 RADbar TriTeam SV Bayreuth
19RLD27 1:25:02 Susanne Hoffmeister
20RLD26 1:25:02 Sophie Prange
21RLD28 1:25:02 Maria Fritz
-RLD25 - DNF Katharina Binzenhöfer

Close