Triathlon-Liga Bayern

Tabelle RLH 2019
GesamtMannschaft Weiden Lauingen Trebgast Schongau Beilngries
Plz.Pkt.Zif.  Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif. Plz.Pkt.Zif.
173215ESV Ingolstadt Positiv Fitness 41758 12010 516104 12043
273229TSG 08 Roth e.V. 31842 51674 12041 21972
369284La Carrera TriTeam Rothsee 51674 41758 21967 41785
467268Volllast Tri-Team Schongau 21926 21926 714112 615104
566297SANA Trennwände Karlsfeld 12010 31842 912142 516103
653475IfA Nonstop Böhnlein Sports Bamberg 714106 61590 1011148 813131
753477RSC Kempten 912138 714106 129155 31878
851536run & bike Kelheim 1011154 1110170 31876 912136
947575TSV Jahn Freising 1861 1110170 813122 615108 129175
1044620TG Viktoria Augsburg 129186 912138 813137 1110159
1140630Post SV Tria Nürnberg 813122 1011154 138161 138193
1230766Triathlon Augsburg 138202 129186 147165 156213
1330836TuS Fürstenfeldbruck 156234 130300 417103 147199
1429814Kiwami Tri Team Grassau 61590 130300 150300 714124
1528811Tri-Team Frankenalb 147218 130300 1110152 1011141
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
173215ESV Ingolstadt Positiv Fitness
4175818.05.2019 Weiden
1201015.06.2019 Lauingen
51610430.06.2019 Trebgast
1204321.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
273229TSG 08 Roth e.V.
3184218.05.2019 Weiden
5167415.06.2019 Lauingen
1204130.06.2019 Trebgast
2197221.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
369284La Carrera TriTeam Rothsee
5167418.05.2019 Weiden
4175815.06.2019 Lauingen
2196730.06.2019 Trebgast
4178521.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
467268Volllast Tri-Team Schongau
2192618.05.2019 Weiden
2192615.06.2019 Lauingen
71411230.06.2019 Trebgast
61510421.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
566297SANA Trennwände Karlsfeld
1201018.05.2019 Weiden
3184215.06.2019 Lauingen
91214230.06.2019 Trebgast
51610321.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
653475IfA Nonstop Böhnlein Sports Bamberg
71410618.05.2019 Weiden
6159015.06.2019 Lauingen
101114830.06.2019 Trebgast
81313121.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
753477RSC Kempten
91213818.05.2019 Weiden
71410615.06.2019 Lauingen
12915530.06.2019 Trebgast
3187821.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
851536run & bike Kelheim
101115418.05.2019 Weiden
111017015.06.2019 Lauingen
3187630.06.2019 Trebgast
91213621.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
947575TSV Jahn Freising 1861
111017018.05.2019 Weiden
81312215.06.2019 Lauingen
61510830.06.2019 Trebgast
12917521.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
1044620TG Viktoria Augsburg
12918618.05.2019 Weiden
91213815.06.2019 Lauingen
81313730.06.2019 Trebgast
111015921.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
1140630Post SV Tria Nürnberg
81312218.05.2019 Weiden
101115415.06.2019 Lauingen
13816130.06.2019 Trebgast
13819321.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
1230766Triathlon Augsburg
13820218.05.2019 Weiden
12918615.06.2019 Lauingen
14716530.06.2019 Trebgast
15621321.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
1330836TuS Fürstenfeldbruck
15623418.05.2019 Weiden
13030015.06.2019 Lauingen
41710330.06.2019 Trebgast
14719921.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
1429814Kiwami Tri Team Grassau
6159018.05.2019 Weiden
13030015.06.2019 Lauingen
15030030.06.2019 Trebgast
71412421.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
1528811Tri-Team Frankenalb
14721818.05.2019 Weiden
13030015.06.2019 Lauingen
111015230.06.2019 Trebgast
101114121.07.2019 Schongau
17.08.2019 Beilngries
1 Weiden 18.05.2019
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet 5. Athlet
12010SANA Trennwände Karlsfeld Maximilian Kirmeier 1 RLH06 0:29:40 Florian Englert 2 RLH10 0:29:40 Sebastian Hanusch 3 RLH07 0:29:43 Michael Pietzonka 4 RLH08 0:29:43 Simon Maier - RLH09 - DNF
21926Volllast Tri-Team Schongau Jakob Halm 5 RLH46 0:30:00 Jan Heinrich 6 RLH49 0:30:00 Emil Halm 7 RLH47 0:30:02 Vincent Zappe 8 RLH48 0:30:02 Lukas Horner - RLH50 - DNF
31842TSG 08 Roth e.V. Philipp Christl 9 RLH17 0:30:48 Simon Luff 10 RLH18 0:30:49 Peter Luff 11 RLH19 0:30:49 Alexander Richter 12 RLH16 0:30:49 Marcus Schattner - RLH20 0:33:06
41758ESV Ingolstadt Positiv Fitness Julian Steffens 13 RLH25 0:31:07 Stefan Bayerlein 14 RLH24 0:31:07 Torsten Holz 15 RLH23 0:31:08 Markus Stöhr 16 RLH21 0:31:08 Stefan Schirmer - RLH22 - DNF
51674La Carrera TriTeam Rothsee Niklas Schuhmann 17 RLH14 0:31:19 Matthias Seitz 18 RLH12 0:31:20 Tim Frisch 19 RLH11 0:31:21 Adrian Lober 20 RLH13 0:31:21 Florian Macher - RLH15 - DNF
61590Kiwami Tri Team Grassau Ron Epple 21 RLH02 0:31:33 Harald Funk 22 RLH03 0:31:34 Michael Ager 23 RLH01 0:31:34 Benedikt Ager 24 RLH05 0:31:35 Michael Gschwendner - RLH04 - DNF
714106IfA Nonstop Böhnlein Sports Bamberg Christopher Nowak 25 RLH70 0:31:58 Marco Sahm 26 RLH67 0:31:58 Felix Hentschel 27 RLH66 0:31:59 Robert Lämmchen 28 RLH68 0:31:59 Andreas Först - RLH69 - DNF
813122Post SV Tria Nürnberg Sebastian Lindner 29 RLH40 0:32:05 Vadim Kuscher 30 RLH37 0:32:06 Tobias Heining 31 RLH36 0:32:06 Alexander Köppl 32 RLH38 0:32:07 Christian Schinkel - RLH39 - DNF
912138RSC Kempten Stefan Wachter 33 RLH43 0:32:31 Sebastian Blank 34 RLH45 0:32:31 Sebastian Schiele 35 RLH41 0:32:31 René Höchenberger 36 RLH42 0:32:31 Michael Hoben - RLH44 - DNF
1011154run & bike Kelheim Thomas Schien 37 RLH72 0:33:01 Johannes Müller 38 RLH74 0:33:01 Leo Kreuzer 39 RLH71 0:33:01 Maximilian Bochenek 40 RLH73 0:33:02 Martin Huber - RLH75 - DNF
1110170TSV Jahn Freising 1861 Simon Kammerloher 41 RLH52 0:33:51 Tim Gerster 42 RLH53 0:33:51 Felix Gabriel 43 RLH54 0:33:52 Valentin Kammerloher 44 RLH51 0:33:52 Stefan Griem - RLH55 0:34:07
129186TG Viktoria Augsburg Christoph Feldner 45 RLH65 0:35:30 Philipp Meyer 46 RLH61 0:35:30 Thomas Knodt 47 RLH63 0:35:31 Stefan Lang 48 RLH64 0:35:31 Olaf Borsutzky - RLH62 - DNF
138202Triathlon Augsburg Francois Brie 49 RLH29 0:37:03 Marius Busse 50 RLH30 0:37:03 Christoph Mathes 51 RLH27 0:37:03 Paul Wenninger 52 RLH28 0:37:04 Daniel Hilbert - RLH26 - DNS
147218Tri-Team Frankenalb Markus Ertl 53 RLH34 0:37:37 Michael Kraus 54 RLH31 0:37:38 Thomas Oberleiter 55 RLH35 0:37:38 Andreas Maier 56 RLH32 0:37:38 - - RLH33 - DNS
156234TuS Fürstenfeldbruck Bernd Durach 57 RLH57 0:39:25 René Pfaffner 58 RLH56 0:39:25 Thomas Neugebauer 59 RLH58 0:39:25 Marius Metzner 60 RLH59 0:39:25 - - RLH60 - DNS
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 10 SANA Trennwände Karlsfeld
1RLH06 0:29:40 Maximilian Kirmeier
2RLH10 0:29:40 Florian Englert
3RLH07 0:29:43 Sebastian Hanusch
4RLH08 0:29:43 Michael Pietzonka
-RLH09 - DNF Simon Maier
2 19 26 Volllast Tri-Team Schongau
5RLH46 0:30:00 Jakob Halm
6RLH49 0:30:00 Jan Heinrich
7RLH47 0:30:02 Emil Halm
8RLH48 0:30:02 Vincent Zappe
-RLH50 - DNF Lukas Horner
3 18 42 TSG 08 Roth e.V.
9RLH17 0:30:48 Philipp Christl
10RLH18 0:30:49 Simon Luff
11RLH19 0:30:49 Peter Luff
12RLH16 0:30:49 Alexander Richter
-RLH20 0:33:06 Marcus Schattner
4 17 58 ESV Ingolstadt Positiv Fitness
13RLH25 0:31:07 Julian Steffens
14RLH24 0:31:07 Stefan Bayerlein
15RLH23 0:31:08 Torsten Holz
16RLH21 0:31:08 Markus Stöhr
-RLH22 - DNF Stefan Schirmer
5 16 74 La Carrera TriTeam Rothsee
17RLH14 0:31:19 Niklas Schuhmann
18RLH12 0:31:20 Matthias Seitz
19RLH11 0:31:21 Tim Frisch
20RLH13 0:31:21 Adrian Lober
-RLH15 - DNF Florian Macher
6 15 90 Kiwami Tri Team Grassau
21RLH02 0:31:33 Ron Epple
22RLH03 0:31:34 Harald Funk
23RLH01 0:31:34 Michael Ager
24RLH05 0:31:35 Benedikt Ager
-RLH04 - DNF Michael Gschwendner
7 14 106 IfA Nonstop Böhnlein Sports Bamberg
25RLH70 0:31:58 Christopher Nowak
26RLH67 0:31:58 Marco Sahm
27RLH66 0:31:59 Felix Hentschel
28RLH68 0:31:59 Robert Lämmchen
-RLH69 - DNF Andreas Först
8 13 122 Post SV Tria Nürnberg
29RLH40 0:32:05 Sebastian Lindner
30RLH37 0:32:06 Vadim Kuscher
31RLH36 0:32:06 Tobias Heining
32RLH38 0:32:07 Alexander Köppl
-RLH39 - DNF Christian Schinkel
9 12 138 RSC Kempten
33RLH43 0:32:31 Stefan Wachter
34RLH45 0:32:31 Sebastian Blank
35RLH41 0:32:31 Sebastian Schiele
36RLH42 0:32:31 René Höchenberger
-RLH44 - DNF Michael Hoben
10 11 154 run & bike Kelheim
37RLH72 0:33:01 Thomas Schien
38RLH74 0:33:01 Johannes Müller
39RLH71 0:33:01 Leo Kreuzer
40RLH73 0:33:02 Maximilian Bochenek
-RLH75 - DNF Martin Huber
11 10 170 TSV Jahn Freising 1861
41RLH52 0:33:51 Simon Kammerloher
42RLH53 0:33:51 Tim Gerster
43RLH54 0:33:52 Felix Gabriel
44RLH51 0:33:52 Valentin Kammerloher
-RLH55 0:34:07 Stefan Griem
12 9 186 TG Viktoria Augsburg
45RLH65 0:35:30 Christoph Feldner
46RLH61 0:35:30 Philipp Meyer
47RLH63 0:35:31 Thomas Knodt
48RLH64 0:35:31 Stefan Lang
-RLH62 - DNF Olaf Borsutzky
13 8 202 Triathlon Augsburg
49RLH29 0:37:03 Francois Brie
50RLH30 0:37:03 Marius Busse
51RLH27 0:37:03 Christoph Mathes
52RLH28 0:37:04 Paul Wenninger
-RLH26 - DNS Daniel Hilbert
14 7 218 Tri-Team Frankenalb
53RLH34 0:37:37 Markus Ertl
54RLH31 0:37:38 Michael Kraus
55RLH35 0:37:38 Thomas Oberleiter
56RLH32 0:37:38 Andreas Maier
-RLH33 - DNS -
15 6 234 TuS Fürstenfeldbruck
57RLH57 0:39:25 Bernd Durach
58RLH56 0:39:25 René Pfaffner
59RLH58 0:39:25 Thomas Neugebauer
60RLH59 0:39:25 Marius Metzner
-RLH60 - DNS -
2 Lauingen 15.06.2019
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet 5. Athlet
12010ESV Ingolstadt Positiv Fitness Valentin Kamm 1 RLH22 0:40:09 Torsten Holz 2 RLH23 0:40:10 Markus Stöhr 3 RLH21 0:40:10 Julian Steffens 4 RLH25 0:40:10 Stefan Bayerlein - RLH24 0:40:38
21926Volllast Tri-Team Schongau Simon Langwieser 5 RLH49 0:40:39 Sami Ritzmann 6 RLH46 0:40:40 Vincent Zappe 7 RLH48 0:40:42 Lukas Krämer 8 RLH47 0:40:42 Lukas Horner - RLH50 - DNF
31842SANA Trennwände Karlsfeld Florian Englert 9 RLH09 0:41:25 Moritz Kroiß 10 RLH07 0:41:25 Simon Maier 11 RLH08 0:41:26 Sebastian Hanusch 12 RLH06 0:41:27 Torben Teepe - RLH10 - DNF
41758La Carrera TriTeam Rothsee Marius Schuhmann 13 RLH12 0:41:45 Adrian Lober 14 RLH13 0:41:45 Matthias Seitz 15 RLH11 0:41:45 Tim Frisch 16 RLH14 0:41:45 Dominik Eichl - RLH15 - DNF
51674TSG 08 Roth e.V. Jeremias Gerner 17 RLH20 0:42:02 Simon Luff 18 RLH18 0:42:03 Alexander Richter 19 RLH16 0:42:03 Peter Luff 20 RLH19 0:42:03 Manuel Langlotz - RLH17 - DNF
61590IfA Nonstop Böhnlein Sports Bamberg Matthias Türk 21 RLH69 0:42:26 Felix Hentschel 22 RLH66 0:42:27 Daniel Wolf 23 RLH70 0:42:27 Christopher Nowak 24 RLH68 0:42:27 Marco Sahm - RLH67 - DNF
714106RSC Kempten Michael Walter 25 RLH43 0:42:40 René Höchenberger 26 RLH44 0:42:40 Sebastian Schiele 27 RLH41 0:42:40 Tobias Seitz 28 RLH42 0:42:41 Markus Beyrer - RLH45 - DNF
813122TSV Jahn Freising 1861 Valentin Kammerloher 29 RLH51 0:43:29 Tim Gerster 30 RLH53 0:43:30 Simon Kammerloher 31 RLH52 0:43:30 Nils Brüggemann 32 RLH54 0:43:30 Stefan Griem - RLH55 - DNF
912138TG Viktoria Augsburg Thomas Knodt 33 RLH63 0:44:23 Christoph Feldner 34 RLH64 0:44:24 Philipp Meyer 35 RLH61 0:44:24 Stefan Lang 36 RLH65 0:44:24 Olaf Borsutzky - RLH62 - DNF
1011154Post SV Tria Nürnberg Timothy Blank 37 RLH40 0:44:38 Björn Stierand 38 RLH37 0:44:39 Christian Schinkel 39 RLH39 0:44:39 Tobias Heining 40 RLH36 0:44:39 Wolfgang Geißler - RLH38 - DNF
1110170run & bike Kelheim Ferdinand Reichmann 41 RLH73 0:44:40 Maximilian Bochenek 42 RLH72 0:44:40 Thomas Schien 43 RLH71 0:44:40 Benno Beckstein 44 RLH75 0:44:40 Jens Heidenreich - RLH74 - DNF
129186Triathlon Augsburg Christopher Schumann 45 RLH28 0:46:02 Francois Brie 46 RLH27 0:46:02 Benjamin Zeller 47 RLH29 0:46:03 Christoph Mathes 48 RLH26 0:46:03 Stefan Jansen - RLH30 - DNF
130300TuS Fürstenfeldbruck Marius Metzner 75 RLH59 - DSQ Leon Mattis 75 RLH58 - DSQ René Pfaffner 75 RLH56 - DSQ Fabian Schaffert 75 RLH57 - DSQ Marius Metzner 75 RLH59 - DSQ
130300Kiwami Tri Team Grassau - 75 RLH03 - DNS - 75 RLH01 - DNS - 75 RLH02 - DNS - 75 RLH04 - DNS - - RLH05 - DNS
130300Tri-Team Frankenalb - 75 RLH34 - DNS - 75 RLH31 - DNS - 75 RLH32 - DNS - 75 RLH33 - DNS - - RLH35 - DNS
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 10 ESV Ingolstadt Positiv Fitness
1RLH22 0:40:09 Valentin Kamm
2RLH23 0:40:10 Torsten Holz
3RLH21 0:40:10 Markus Stöhr
4RLH25 0:40:10 Julian Steffens
-RLH24 0:40:38 Stefan Bayerlein
2 19 26 Volllast Tri-Team Schongau
5RLH49 0:40:39 Simon Langwieser
6RLH46 0:40:40 Sami Ritzmann
7RLH48 0:40:42 Vincent Zappe
8RLH47 0:40:42 Lukas Krämer
-RLH50 - DNF Lukas Horner
3 18 42 SANA Trennwände Karlsfeld
9RLH09 0:41:25 Florian Englert
10RLH07 0:41:25 Moritz Kroiß
11RLH08 0:41:26 Simon Maier
12RLH06 0:41:27 Sebastian Hanusch
-RLH10 - DNF Torben Teepe
4 17 58 La Carrera TriTeam Rothsee
13RLH12 0:41:45 Marius Schuhmann
14RLH13 0:41:45 Adrian Lober
15RLH11 0:41:45 Matthias Seitz
16RLH14 0:41:45 Tim Frisch
-RLH15 - DNF Dominik Eichl
5 16 74 TSG 08 Roth e.V.
17RLH20 0:42:02 Jeremias Gerner
18RLH18 0:42:03 Simon Luff
19RLH16 0:42:03 Alexander Richter
20RLH19 0:42:03 Peter Luff
-RLH17 - DNF Manuel Langlotz
6 15 90 IfA Nonstop Böhnlein Sports Bamberg
21RLH69 0:42:26 Matthias Türk
22RLH66 0:42:27 Felix Hentschel
23RLH70 0:42:27 Daniel Wolf
24RLH68 0:42:27 Christopher Nowak
-RLH67 - DNF Marco Sahm
7 14 106 RSC Kempten
25RLH43 0:42:40 Michael Walter
26RLH44 0:42:40 René Höchenberger
27RLH41 0:42:40 Sebastian Schiele
28RLH42 0:42:41 Tobias Seitz
-RLH45 - DNF Markus Beyrer
8 13 122 TSV Jahn Freising 1861
29RLH51 0:43:29 Valentin Kammerloher
30RLH53 0:43:30 Tim Gerster
31RLH52 0:43:30 Simon Kammerloher
32RLH54 0:43:30 Nils Brüggemann
-RLH55 - DNF Stefan Griem
9 12 138 TG Viktoria Augsburg
33RLH63 0:44:23 Thomas Knodt
34RLH64 0:44:24 Christoph Feldner
35RLH61 0:44:24 Philipp Meyer
36RLH65 0:44:24 Stefan Lang
-RLH62 - DNF Olaf Borsutzky
10 11 154 Post SV Tria Nürnberg
37RLH40 0:44:38 Timothy Blank
38RLH37 0:44:39 Björn Stierand
39RLH39 0:44:39 Christian Schinkel
40RLH36 0:44:39 Tobias Heining
-RLH38 - DNF Wolfgang Geißler
11 10 170 run & bike Kelheim
41RLH73 0:44:40 Ferdinand Reichmann
42RLH72 0:44:40 Maximilian Bochenek
43RLH71 0:44:40 Thomas Schien
44RLH75 0:44:40 Benno Beckstein
-RLH74 - DNF Jens Heidenreich
12 9 186 Triathlon Augsburg
45RLH28 0:46:02 Christopher Schumann
46RLH27 0:46:02 Francois Brie
47RLH29 0:46:03 Benjamin Zeller
48RLH26 0:46:03 Christoph Mathes
-RLH30 - DNF Stefan Jansen
13 0 300 TuS Fürstenfeldbruck
75RLH59 - DSQ Marius Metzner
75RLH58 - DSQ Leon Mattis
75RLH56 - DSQ René Pfaffner
75RLH57 - DSQ Fabian Schaffert
75RLH59 - DSQ Marius Metzner
13 0 300 Kiwami Tri Team Grassau
75RLH03 - DNS -
75RLH01 - DNS -
75RLH02 - DNS -
75RLH04 - DNS -
-RLH05 - DNS -
13 0 300 Tri-Team Frankenalb
75RLH34 - DNS -
75RLH31 - DNS -
75RLH32 - DNS -
75RLH33 - DNS -
-RLH35 - DNS -
3 Trebgast 30.06.2019
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet 5. Athlet
12041TSG 08 Roth e.V. Peter Luff 7 RLH19 0:54:46 Enrico Thomae 10 RLH17 0:54:59 Simon Luff 11 RLH18 0:55:04 Jeremias Gerner 13 RLH20 0:55:16 Alexander Richter 15 RLH16 0:55:28
21967La Carrera TriTeam Rothsee Tim Frisch 4 RLH11 0:53:45 Adrian Lober 6 RLH13 0:54:41 Bastian Frisch 17 RLH12 0:55:35 Niklas Schuhmann 40 RLH14 0:57:35 Florian Macher 53 RLH15 0:58:50
31876run & bike Kelheim Leo Kreuzer 2 RLH71 0:53:17 Johannes Müller 21 RLH74 0:55:50 Thomas Schien 23 RLH72 0:56:00 Maximilian Bochenek 30 RLH73 0:56:32 Martin Huber 65 RLH75 1:02:54
417103TuS Fürstenfeldbruck Fabian Schaffert 14 RLH57 0:55:21 René Pfaffner 28 RLH56 0:56:22 Paul Günther 29 RLH59 0:56:22 Leon Mattis 32 RLH58 0:56:54 Alexander Schmitt 62 RLH60 1:02:06
516104ESV Ingolstadt Positiv Fitness Julian Zenke 19 RLH23 0:55:44 Valentin Kamm 25 RLH22 0:56:06 Julian Steffens 26 RLH25 0:56:07 Stefan Bayerlein 34 RLH24 0:56:59 - 75 RLH21 - DNS
615108TSV Jahn Freising 1861 Valentin Kammerloher 18 RLH51 0:55:43 Manuel Lohr 24 RLH52 0:56:05 Ulf Zimmermann 27 RLH53 0:56:15 Bernd Stoltefaut 39 RLH54 0:57:29 Marius Janta 54 RLH55 0:59:06
714112Volllast Tri-Team Schongau Vincent Zappe 3 RLH48 0:53:25 Simon Langwieser 16 RLH50 0:55:32 Emil Halm 45 RLH47 0:58:00 Jakob Halm 48 RLH46 0:58:13 Sami Ritzmann 52 RLH49 0:58:39
813137TG Viktoria Augsburg Philipp Meyer 9 RLH61 0:54:54 Stefan Lang 35 RLH65 0:57:05 Olaf Borsutzky 46 RLH62 0:58:02 Christoph Feldner 47 RLH64 0:58:06 Thomas Knodt 60 RLH63 1:00:08
912142SANA Trennwände Karlsfeld Moritz Kroiß 8 RLH06 0:54:48 Simon Maier 22 RLH07 0:55:58 Torben Teepe 49 RLH08 0:58:17 Dominik Voglmaier 63 RLH10 1:02:29 Jens Scharfbillig 68 RLH09 - DNF
1011148IfA Nonstop Böhnlein Sports Bamberg Matthias Türk 5 RLH67 0:54:26 Christopher Nowak 38 RLH68 0:57:17 Hannes Melzer 44 RLH69 0:57:57 Felix Hentschel 61 RLH66 1:01:01 Matthias Hübner 67 RLH70 1:07:50
1110152Tri-Team Frankenalb Andreas Maier 12 RLH32 0:55:15 Julian Hegel 41 RLH33 0:57:38 Michael Kraus 43 RLH31 0:57:51 Theo Müller Philipps Sohn 56 RLH34 0:59:29 Thomas Oberleiter 58 RLH35 0:59:45
129155RSC Kempten Sebastian Schiele 1 RLH41 0:53:17 Tobias Seitz 31 RLH43 0:56:49 Florian Gaukel 59 RLH45 0:59:51 Christoph Gawens 64 RLH42 1:02:38 Michael Hoben 69 RLH44 - DNF
138161Post SV Tria Nürnberg Vadim Kuscher 20 RLH38 0:55:50 Sebastian Lindner 33 RLH40 0:56:56 Philipp Teixeira Ribeiro 51 RLH39 0:58:24 Björn Stierand 57 RLH37 0:59:35 Sebastian Wyrwa 66 RLH36 1:04:57
147165Triathlon Augsburg Francois Brie 36 RLH27 0:57:07 Benjamin Zeller 37 RLH30 0:57:15 Paul Wenninger 42 RLH29 0:57:47 Christoph Mathes 50 RLH26 0:58:19 Marius Busse 55 RLH28 0:59:21
150300Kiwami Tri Team Grassau - 75 RLH01 - DNS - 75 RLH02 - DNS - 75 RLH03 - DNS - 75 RLH04 - DNS - 75 RLH05 - DNS
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 41 TSG 08 Roth e.V.
7RLH19 0:54:46 Peter Luff
10RLH17 0:54:59 Enrico Thomae
11RLH18 0:55:04 Simon Luff
13RLH20 0:55:16 Jeremias Gerner
15RLH16 0:55:28 Alexander Richter
2 19 67 La Carrera TriTeam Rothsee
4RLH11 0:53:45 Tim Frisch
6RLH13 0:54:41 Adrian Lober
17RLH12 0:55:35 Bastian Frisch
40RLH14 0:57:35 Niklas Schuhmann
53RLH15 0:58:50 Florian Macher
3 18 76 run & bike Kelheim
2RLH71 0:53:17 Leo Kreuzer
21RLH74 0:55:50 Johannes Müller
23RLH72 0:56:00 Thomas Schien
30RLH73 0:56:32 Maximilian Bochenek
65RLH75 1:02:54 Martin Huber
4 17 103 TuS Fürstenfeldbruck
14RLH57 0:55:21 Fabian Schaffert
28RLH56 0:56:22 René Pfaffner
29RLH59 0:56:22 Paul Günther
32RLH58 0:56:54 Leon Mattis
62RLH60 1:02:06 Alexander Schmitt
5 16 104 ESV Ingolstadt Positiv Fitness
19RLH23 0:55:44 Julian Zenke
25RLH22 0:56:06 Valentin Kamm
26RLH25 0:56:07 Julian Steffens
34RLH24 0:56:59 Stefan Bayerlein
75RLH21 - DNS -
6 15 108 TSV Jahn Freising 1861
18RLH51 0:55:43 Valentin Kammerloher
24RLH52 0:56:05 Manuel Lohr
27RLH53 0:56:15 Ulf Zimmermann
39RLH54 0:57:29 Bernd Stoltefaut
54RLH55 0:59:06 Marius Janta
7 14 112 Volllast Tri-Team Schongau
3RLH48 0:53:25 Vincent Zappe
16RLH50 0:55:32 Simon Langwieser
45RLH47 0:58:00 Emil Halm
48RLH46 0:58:13 Jakob Halm
52RLH49 0:58:39 Sami Ritzmann
8 13 137 TG Viktoria Augsburg
9RLH61 0:54:54 Philipp Meyer
35RLH65 0:57:05 Stefan Lang
46RLH62 0:58:02 Olaf Borsutzky
47RLH64 0:58:06 Christoph Feldner
60RLH63 1:00:08 Thomas Knodt
9 12 142 SANA Trennwände Karlsfeld
8RLH06 0:54:48 Moritz Kroiß
22RLH07 0:55:58 Simon Maier
49RLH08 0:58:17 Torben Teepe
63RLH10 1:02:29 Dominik Voglmaier
68RLH09 - DNF Jens Scharfbillig
10 11 148 IfA Nonstop Böhnlein Sports Bamberg
5RLH67 0:54:26 Matthias Türk
38RLH68 0:57:17 Christopher Nowak
44RLH69 0:57:57 Hannes Melzer
61RLH66 1:01:01 Felix Hentschel
67RLH70 1:07:50 Matthias Hübner
11 10 152 Tri-Team Frankenalb
12RLH32 0:55:15 Andreas Maier
41RLH33 0:57:38 Julian Hegel
43RLH31 0:57:51 Michael Kraus
56RLH34 0:59:29 Theo Müller Philipps Sohn
58RLH35 0:59:45 Thomas Oberleiter
12 9 155 RSC Kempten
1RLH41 0:53:17 Sebastian Schiele
31RLH43 0:56:49 Tobias Seitz
59RLH45 0:59:51 Florian Gaukel
64RLH42 1:02:38 Christoph Gawens
69RLH44 - DNF Michael Hoben
13 8 161 Post SV Tria Nürnberg
20RLH38 0:55:50 Vadim Kuscher
33RLH40 0:56:56 Sebastian Lindner
51RLH39 0:58:24 Philipp Teixeira Ribeiro
57RLH37 0:59:35 Björn Stierand
66RLH36 1:04:57 Sebastian Wyrwa
14 7 165 Triathlon Augsburg
36RLH27 0:57:07 Francois Brie
37RLH30 0:57:15 Benjamin Zeller
42RLH29 0:57:47 Paul Wenninger
50RLH26 0:58:19 Christoph Mathes
55RLH28 0:59:21 Marius Busse
15 0 300 Kiwami Tri Team Grassau
75RLH01 - DNS -
75RLH02 - DNS -
75RLH03 - DNS -
75RLH04 - DNS -
75RLH05 - DNS -
4 Schongau 21.07.2019
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet 5. Athlet
12043ESV Ingolstadt Positiv Fitness Sebastian Mahr 2 RLH25 1:59:49 Julian Zenke 9 RLH23 2:02:59 Markus Stöhr 15 RLH21 2:03:34 Stefan Bayerlein 17 RLH24 2:03:43 Valentin Kamm 23 RLH22 2:05:17
21972TSG 08 Roth e.V. Alexander Richter 5 RLH16 2:01:33 Simon Luff 21 RLH18 2:04:56 Enrico Thomae 22 RLH17 2:04:58 Peter Luff 24 RLH19 2:05:44 Manuel Langlotz 49 RLH20 2:11:37
31878RSC Kempten Sebastian Schiele 7 RLH41 2:02:31 René Höchenberger 10 RLH42 2:03:06 Michael Walter 16 RLH44 2:03:37 Guido Sommer 45 RLH43 2:11:17 Markus Beyrer 60 RLH45 2:15:00
41785La Carrera TriTeam Rothsee Tim Frisch 6 RLH12 2:02:30 Matthias Seitz 18 RLH11 2:04:14 Adrian Lober 20 RLH13 2:04:45 Moritz Pleyer 41 RLH15 2:10:13 Niklas Schuhmann 48 RLH14 2:11:37
516103SANA Trennwände Karlsfeld Maximilian Kirmeier 3 RLH06 2:00:14 Simon Maier 28 RLH08 2:07:12 Florian Englert 29 RLH09 2:07:18 Torben Teepe 43 RLH10 2:10:28 Christoph Arthofer 54 RLH07 2:12:39
615104Volllast Tri-Team Schongau Lukas Krämer 4 RLH46 2:00:30 Jan Heinrich 25 RLH47 2:05:58 Simon Langwieser 37 RLH48 2:09:39 Sami Ritzmann 38 RLH49 2:10:01 Lukas Horner 42 RLH50 2:10:20
714124Kiwami Tri Team Grassau Michael Ager 1 RLH01 1:56:22 Ron Epple 13 RLH02 2:03:23 Florian Ager 53 RLH05 2:12:15 Michael Gschwendner 57 RLH04 2:14:19 - 76 RLH03 - DNS
813131IfA Nonstop Böhnlein Sports Bamberg Chris Dels 8 RLH66 2:02:46 Andreas Sperber 30 RLH67 2:07:44 Christopher Nowak 34 RLH68 2:08:17 Hannes Melzer 59 RLH69 2:14:52 Matthias Hübner 64 RLH70 2:19:01
912136run & bike Kelheim Thomas Schien 11 RLH71 2:03:17 Maximilian Bochenek 12 RLH72 2:03:17 Benno Beckstein 47 RLH73 2:11:33 Matthias Böhm 66 RLH75 2:23:21 Jens Heidenreich 73 RLH74 - DNF
1011141Tri-Team Frankenalb Andreas Maier 14 RLH32 2:03:29 Julian Hegel 19 RLH33 2:04:37 Michael Kraus 46 RLH31 2:11:26 Thomas Oberleiter 62 RLH35 2:15:20 Theo Müller Philipps Sohn 63 RLH34 2:15:23
1110159TG Viktoria Augsburg Philipp Meyer 33 RLH61 2:08:15 Alexander Klimek 35 RLH65 2:08:46 Stefan Lang 39 RLH62 2:10:05 Christoph Feldner 52 RLH64 2:12:06 Olaf Borsutzky 56 RLH63 2:14:03
129175TSV Jahn Freising 1861 Ulf Zimmermann 27 RLH54 2:06:24 Manuel Lohr 31 RLH53 2:07:48 Simon Kammerloher 50 RLH52 2:11:46 Tim Gerster 67 RLH55 2:25:03 Valentin Kammerloher 72 RLH51 - DNF
138193Post SV Tria Nürnberg Christian Roth 26 RLH39 2:05:58 Christian Schinkel 51 RLH37 2:11:56 Vadim Kuscher 55 RLH38 2:13:48 Rainer Habermann 61 RLH36 2:15:11 - 76 RLH40 - DNS
147199TuS Fürstenfeldbruck Thomas Fedinger 32 RLH57 2:08:10 René Pfaffner 40 RLH56 2:10:08 Marius Metzner 58 RLH58 2:14:24 Tom Baker 69 RLH59 2:33:10 Alexander Schmitt 71 RLH60 - DNF
156213Triathlon Augsburg Daniel Hilbert 36 RLH26 2:09:24 Francois Brie 44 RLH28 2:10:39 Benjamin Zeller 65 RLH27 2:23:05 Marcel Gillner 68 RLH30 2:27:48 Christopher Schumann 70 RLH29 - DNF
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft
1 20 43 ESV Ingolstadt Positiv Fitness
2RLH25 1:59:49 Sebastian Mahr
9RLH23 2:02:59 Julian Zenke
15RLH21 2:03:34 Markus Stöhr
17RLH24 2:03:43 Stefan Bayerlein
23RLH22 2:05:17 Valentin Kamm
2 19 72 TSG 08 Roth e.V.
5RLH16 2:01:33 Alexander Richter
21RLH18 2:04:56 Simon Luff
22RLH17 2:04:58 Enrico Thomae
24RLH19 2:05:44 Peter Luff
49RLH20 2:11:37 Manuel Langlotz
3 18 78 RSC Kempten
7RLH41 2:02:31 Sebastian Schiele
10RLH42 2:03:06 René Höchenberger
16RLH44 2:03:37 Michael Walter
45RLH43 2:11:17 Guido Sommer
60RLH45 2:15:00 Markus Beyrer
4 17 85 La Carrera TriTeam Rothsee
6RLH12 2:02:30 Tim Frisch
18RLH11 2:04:14 Matthias Seitz
20RLH13 2:04:45 Adrian Lober
41RLH15 2:10:13 Moritz Pleyer
48RLH14 2:11:37 Niklas Schuhmann
5 16 103 SANA Trennwände Karlsfeld
3RLH06 2:00:14 Maximilian Kirmeier
28RLH08 2:07:12 Simon Maier
29RLH09 2:07:18 Florian Englert
43RLH10 2:10:28 Torben Teepe
54RLH07 2:12:39 Christoph Arthofer
6 15 104 Volllast Tri-Team Schongau
4RLH46 2:00:30 Lukas Krämer
25RLH47 2:05:58 Jan Heinrich
37RLH48 2:09:39 Simon Langwieser
38RLH49 2:10:01 Sami Ritzmann
42RLH50 2:10:20 Lukas Horner
7 14 124 Kiwami Tri Team Grassau
1RLH01 1:56:22 Michael Ager
13RLH02 2:03:23 Ron Epple
53RLH05 2:12:15 Florian Ager
57RLH04 2:14:19 Michael Gschwendner
76RLH03 - DNS -
8 13 131 IfA Nonstop Böhnlein Sports Bamberg
8RLH66 2:02:46 Chris Dels
30RLH67 2:07:44 Andreas Sperber
34RLH68 2:08:17 Christopher Nowak
59RLH69 2:14:52 Hannes Melzer
64RLH70 2:19:01 Matthias Hübner
9 12 136 run & bike Kelheim
11RLH71 2:03:17 Thomas Schien
12RLH72 2:03:17 Maximilian Bochenek
47RLH73 2:11:33 Benno Beckstein
66RLH75 2:23:21 Matthias Böhm
73RLH74 - DNF Jens Heidenreich
10 11 141 Tri-Team Frankenalb
14RLH32 2:03:29 Andreas Maier
19RLH33 2:04:37 Julian Hegel
46RLH31 2:11:26 Michael Kraus
62RLH35 2:15:20 Thomas Oberleiter
63RLH34 2:15:23 Theo Müller Philipps Sohn
11 10 159 TG Viktoria Augsburg
33RLH61 2:08:15 Philipp Meyer
35RLH65 2:08:46 Alexander Klimek
39RLH62 2:10:05 Stefan Lang
52RLH64 2:12:06 Christoph Feldner
56RLH63 2:14:03 Olaf Borsutzky
12 9 175 TSV Jahn Freising 1861
27RLH54 2:06:24 Ulf Zimmermann
31RLH53 2:07:48 Manuel Lohr
50RLH52 2:11:46 Simon Kammerloher
67RLH55 2:25:03 Tim Gerster
72RLH51 - DNF Valentin Kammerloher
13 8 193 Post SV Tria Nürnberg
26RLH39 2:05:58 Christian Roth
51RLH37 2:11:56 Christian Schinkel
55RLH38 2:13:48 Vadim Kuscher
61RLH36 2:15:11 Rainer Habermann
76RLH40 - DNS -
14 7 199 TuS Fürstenfeldbruck
32RLH57 2:08:10 Thomas Fedinger
40RLH56 2:10:08 René Pfaffner
58RLH58 2:14:24 Marius Metzner
69RLH59 2:33:10 Tom Baker
71RLH60 - DNF Alexander Schmitt
15 6 213 Triathlon Augsburg
36RLH26 2:09:24 Daniel Hilbert
44RLH28 2:10:39 Francois Brie
65RLH27 2:23:05 Benjamin Zeller
68RLH30 2:27:48 Marcel Gillner
70RLH29 - DNF Christopher Schumann
5 Beilngries 17.08.2019
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft 1. Athlet 2. Athlet 3. Athlet 4. Athlet 5. Athlet
Plz.Pkt.Zif.Mannschaft

Close